Ihre Ansprechpartner

Foto: Menschen auf der Messe

Unser Messeteam hilft

Haben Sie Fragen zu Ihrer Messebeteiligung oder zu unseren Services zur K 2016?
Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner!

Allgemeine Dienste

Ausstellerbetreuung

Carolin Krebs
Tel.: +49 (0)211 4560-421
Fax: +49 (0)211 4560-87421
KrebsC@messe-duesseldorf.de

Robert Nikolic
Tel.: +49 (0)211 4560-408
Fax: +49 (0)211 4560-87408
NikolicR@messe-duesseldorf.de

Anja Zander
Tel.: +49 (0)211 4560-426
Fax: +49 (0)211 4560-87426
ZanderA@messe-duesseldorf.de

Projektleitung

Petra Cullmann
(Global Portfolio Director)
Tel.: +49 (0)211 4560-7790
Fax: +49 (0)211 4560-877790
CullmannP@messe-duesseldorf.de

Daniela Gorecki
(Sekretariat des Global Portfolio Director)
Tel.: +49 (0)211 4560-463
Fax: +49 (0)211 4560-87463
GoreckiD@messe-duesseldorf.de

Thomas Franken
(Deputy Director)
Tel.: +49 (0)211 4560-7739
Fax: +49 (0)211 4560-877739
FrankenT@messe-duesseldorf.de

Buchhaltung

(z.B. Anfragen zu Rechnungen)

Birgit Ott
Tel.: +49 (0)211 4560-257
Fax: +49 (0)211 4560-87257
OttB@messe-duesseldorf.de

Protokoll

Andrée Dickel
Hauptverantwortlich im K-Protokoll
Tel.: +49 (0)211 4560-207
Fax: +49 (0)211 4560-87207
DickelA@messe-duesseldorf.de

Marion Maisel-Panzner
Zuständig für K-Party im Protokoll ("siehe Kundenservice intern")
Tel.: +49 (0)211 4560-162
Fax: +49 (0)211 4560-87162
MaiselM@messe-duesseldorf.de

Marek Chromik
Gruppenbetreuung
Tel.: +49 (0)211 4560-603
Fax: +49 (0)211 4560-87603
ChromikM@messe-duesseldorf.de

Online-Order-System (OOS)

z.B. Passworte, Bestellungen
Tel.: +49 (0)211 4560-400
onlinesupport@messe-duesseldorf.de

Ausstellerausweise/ Eintrittskartengutscheine

Sylvia Menemencioglu
Tel.: +49 (0)211 4560-203
Fax: +49 (0)211 4560-87203
MenemS@messe-duesseldorf.de

Roswitha Okrey-Koll
Tel.: +49 (0)211 4560-256
Fax: +49 (0)211 4560-87256
OkreyR@messe-duesseldorf.de

Logistik/ Verkehr

(z.B. Parkkarten, Verkehrsführung)

Werner Arnold
Tel.: +49 (0)211 4560-508
Fax: +49 (0)211 4560-87508
ArnoldW@messe-duesseldorf.de

Janina Düe
Tel.: +49 (0)211 4560-427
Fax: +49 (0)211 4560-87427
DueeJ@messe-duesseldorf.de

Geländeservice

(z.B. Nachschub, Entsorgung)

Hans-Georg Klapdor
Sicherung,Entsorgung,Reinigung/ Freigeländeflächen
Tel.: +49 (0)211 4560-540
Fax: +49 (0)211 4560-87540
KlapdorH@messe-duesseldorf.de

Raumreservierungen DCSE (Düsseldorf Congress Center)

Vermietung von Räumen für Konferenzen/Events
Tel.: +49 (0)211 4560-8429 oder -8457
roomreservations@d-cse.de

Sicherheit

(z.B. Arbeitssicherheit)

Markus Leuker
Tel.: +49 (0)211 4560-322
leukerm@messe-duesseldorf.de

Michael Schmitz
Tel.:+49 (0)211 4560-331
schmitzm@messe-duesseldorf.de

Werbung, PR und Standbau

Foto: Ansicht eines Messestandes

Pressereferat

Eva Rugenstein
(Abteilungsleitung)
Tel.: +49 (0)211 4560-240
Fax: +49 (0)211 4560-87240
RugensteinE@messe-duesseldorf.de

Desislava Angelova
(Sekretariat der Abteilungsleitung)
Tel.: +49 (0)211 4560-242
Fax: +49 (0)211 4560-87242
AngelovaD@messe-duesseldorf.de

Sabrina Giewald
(Sekretariat der Abteilungsleitung)
Tel.: +49 (0)211 4560-242
Fax: +49 (0)211 4560-87242
GiewaldS@messe-duesseldorf.de

Radio und TV

Michael Vellen
Tel.: +49 (0)211 4560-990
vellenm@messe-duesseldorf.de

Daniela Nickel
Tel.:+49 (0)211 4560-545
nickeld@messe-duesseldorf.de

Werbereferat

Dirk Diepenseifen
Tel.: +49 (0)211 4560-138
Fax: +49 (0)211 4560-87138
DiepenseifenD@messe-duesseldorf.de

Susanne Pfitzmann
Tel.: +49 (0)211 4560-7654
Fax: +49 (0)211 4560-877654
PfitzmannS@messe-duesseldorf.de

Internet Services/ New Media

Sabine Zuber
Tel.: +49 (0)211 4560-662
Fax: +49 (0)211 4560-87662
ZuberS@messe-duesseldorf.de

Design-Standbau

Enno Block
Tel.: +49 (0)211 4560-340
Fax: +49 (0)211 4560-87340
BlockE@messe-duesseldorf.de

Systemstandbau der Messe Düsseldorf

Hotline
Tel.: +49 (0)211 4560-600
Fax: +49 (0)211 4560-8558
standbau@messe-duesseldorf.de

Technischer Service

Hotline
Tel.: +49 (0)211 4560-500
Fax: +49 (0)211 4560-8566
tr-service@messe-duesseldorf.de