SATAKE

Bredbury Industrial Estate, Horsfield Way , SK6 2SU Stockport
Großbritannien / Nordirland

Telefon +44 161 4063888
Fax +44 161 4063889
sales@satake-europe.com

Dieser Aussteller ist Hauptaussteller von

Messehalle

  • Halle 11 / C44
 Interaktiver Hallenplan

Hallenplan

K 2016 Hallenplan (Halle 11): Stand C44

Geländeplan

K 2016 Geländeplan: Halle 11

Ansprechpartner

Vanessa Emberson

Senior head of department
Marketing, sales, advertising, PR

Bredbury Industrial Estate, Horsfield
SK6 2FN Stockport, Großbritannien / Nordirland

Telefon
+44 161 4063888

Fax
+44 161 4063889

E-Mail
vanessa.emberson@satake-europe.com

Peter Marriott

Department head/group leader
Marketing, sales, advertising, PR

Bredbury Industrial Estate, Horsfield
SK6 2FN Stockport, Großbritannien / Nordirland

Telefon
+44 161 4063888

Fax
+44 161 4063889

E-Mail
peter.marriott@satake-europe.com

Lars Ruttmann

Selbständig/Freelancer
Marketing, Vertrieb, Werbung, PR

Schnackenburgallee 179
D-22525 Hamburg Hamburg, Deutschland

Telefon
+49 (0)40 8197680

Fax
+49 (0)40 81976820

E-Mail
lars@klausruttmann.de

Peter Cawthorne

Executive board/managing director
Marketing, sales, advertising, PR

Cash Road
77477 Stafford Texas, USA

Telefon
001 281 276 3600

E-Mail
pcawthorne@satake-usa.com

Dominique Leroy

Employee
Marketing, sales, advertising, PR

Bredbury Industrial Estate, Horsfield
SK6 2FN Stockport, Großbritannien / Nordirland

Telefon
+44 161 4063888

Fax
+44 161 4063889

E-Mail
dleroy@satake-europe.com

Patric Pike

Senior head of department
Marketing, sales, advertising, PR

Cash Road
77477 Stafford Texas, USA

Telefon
001 281 276 3600

E-Mail
ppike@satake-usa.com

Unser Angebot

Produktkategorien

  • 03  Maschinen und Ausrüstung für die Kunststoff- und Kautschukindustrie
  • 03.07  Integrierte Automation
  • 03.07.001  Leittechnik
  • 03.07.001.02  Bildverarbeitungssysteme

Bildverarbeitungssysteme

Über uns

Unternehmensdaten

Umsatz

> 100 Mill. US $

Exportanteil

> 75%

Anzahl der Beschäftigten

> 500

Gründungsjahr

1899

Geschäftsfelder

Maschinen und Ausrüstung für die Kunststoff- und Kautschuk-Industrie

Zielgruppen
  • Kunststoffwarenherstellung
  • Fahrzeugbau / Luft- und Raumfahrt
  • Bau / Bauen und Wohnen
  • Medizintechnik / Feinmechanik/Optik
  • Landwirtschaft