Lanco Integrated GmbH & Co. KG Montage- und Zuführtechnik aus Winterbach auf der K 2019 in Düsseldorf -- K Messe
Standverwaltung
Option auswählen

Lanco Integrated GmbH & Co. KG Montage- und Zuführtechnik

Postfach 11 20, 73643 Winterbach
Rosenstr. 15, 73650 Winterbach
Deutschland
Telefon +49 7181 707-0
Fax +49 7181 707-170
info.de@lanco.net

Hallenplan

K 2019 Hallenplan (Halle 10): Stand C54

Geländeplan

K 2019 Geländeplan: Halle 10

Ansprechpartner

Andreas Wahl

Telefon
+49 7181 707 239

E-Mail
a.wahl@lanco.net

Sebastian Beck

Telefon
+49.7181.707.255

E-Mail
s.beck@lanco.net

Jochen Pfleiderer

Telefon
+49.7181.707.248

E-Mail
j.pfleiderer@lanco.net

Christian Kling

Telefon
+49 171 9720170

E-Mail
c.kling@lanco.net

Meletios Guliamakis

Telefon
+49 162 2310298

E-Mail
m.guliamakis@lanco.net

Matthew Bresnahan

Telefon
+1.207.409.3383

E-Mail
m.bresnahan@lanco.net

Unser Angebot

Produktkategorien

  • 03  Maschinen und Ausrüstung für die Kunststoff- und Kautschukindustrie
  • 03.04  Maschinen und Einrichtungen zum Veredeln, Dekorieren, Drucken und Markieren
  • 03.04.002  Markier-, Signier- und Kennzeichnungsmaschinen

Markier-, Signier- und Kennzeichnungsmaschinen

  • 03  Maschinen und Ausrüstung für die Kunststoff- und Kautschukindustrie
  • 03.05  Schweißmaschinen
  • 03.05.004  Ultraschallschweißmaschinen

Ultraschallschweißmaschinen

  • 03  Maschinen und Ausrüstung für die Kunststoff- und Kautschukindustrie
  • 03.07  Prozessautomation
  • 03.07.008  Handhabungstechnik
  • 03.07.008.01  Handhabungsgeräte

Handhabungsgeräte

  • 03  Maschinen und Ausrüstung für die Kunststoff- und Kautschukindustrie
  • 03.07  Prozessautomation
  • 03.07.008  Handhabungstechnik
  • 03.07.008.03  Montagesysteme

Montagesysteme

  • 03  Maschinen und Ausrüstung für die Kunststoff- und Kautschukindustrie
  • 03.07  Prozessautomation
  • 03.07.010  Verpackungstechnik für Formteile und Halbzeug
  • 03.07.010.05  Einrichtungen zum Palletieren

Einrichtungen zum Palletieren

Über uns

Unternehmensdaten

Anzahl der Beschäftigten

101 - 500

Geschäftsfelder

Maschinen und Ausrüstung für die Kunststoff- und Kautschuk-Industrie

Zielgruppen
  • Kunststoffwarenherstellung
  • Maschinenbau
  • Fahrzeugbau / Luft- und Raumfahrt
  • Elektronik / Elektrotechnik
  • Medizintechnik / Feinmechanik/Optik
  • Sonstige Industrien